Age of Conquerors MOD v2.1.0 [06.10.2008]

Age of Empires II: The Conquerors v1.0c
MOD v2.1.0 [06.10.2008] © 2006-2008 Evgeny Vrublevsky <veg@tut.by>

Что нового?

  • [02.10.2008] Код функций работы с курсором адаптирован для работы в оконном режиме (решает много мелких проблем)
  • [28.09.2008] Исполняемый файл может запускаться из любого подкаталога (а не только из age2_x1 или корня)
  • [27.09.2008] Игра всегда корректно работает без ее предварительной установки (достаточно скопировать файлы игры)

Новая версия мода основана на файле age2_x1.exe из официального «очень русского» издания Age of Empires II от компании «Новый Диск», который изначально не требует для запуска оригинальный компакт-диск. Мод полностью переработан, исправлены ошибки. Оконный режим реализован более грамотно, что решило множество мелких проблем. Теперь корректно работают подсказки в дереве технологий, при перетаскивании окна карта не прокручивается. Переписана функция проверки, установлена ли игра, теперь уж точно она всегда будет работать без установки. Рекомендуется всем обновиться, поскольку версия 2.1 мода выполнена на качественно новом уровне.

Скачать: aoe_tc_vegmod.zip (1527КБ)

Поскольку сейчас мод не привязан к корневому каталогу игры, содержимое архива можно извлечь как в в корневой каталог игры, так и в любой подкаталог.

  1. #1
    Sergey

    привет можно вопорс? возможно ли реализовать в игре лимит насиления скажем 2000 вместо 200 это даст игре новую жизнь

  2. #2
    VEG Автор

    Такой мод уже есть на aok.heavengames.com. Только его необходимо устанавливать на все компьютеры, которые будут играть по сети. Я же делаю только те изменения, которые не повлияют на совместимость игры с оригинальной версией.

  3. #3
    Rewest

    Привет VEG у меня есть вопрос? есть ли в Эпохе 2 conquerors новые цивилизация кроме тех что входят в стандарт

  4. #4
    ng

    Огромное спасибо, последний раз играл в эту игрулину лет 5-6 назад, а тут вот дня 2-3 назад наткнулся (на хабре материал видел, если не ошибаюсь) и не могу оторваться, и дома и на парах играю сижу, fuuun!
    PS: VEG, не собираешься что-то менять в игровом процессе? скажем баланс не хочешь поправить, придать бОльшей уникальности цивилизациям?
    ещё раз спасибо!

  5. #5
    зло

    есть ли моды\патчи, чтобы запускать аое на бОльшем разрешении? 1920х1200, например

  6. #6
    зло

    upd: курсовую проскролил, про нестандарные разрешения стало понятно
    "Добавить поддержку новых разрешений в игру можно, но так как в игре для каждого разрешения используются своя графика интерфейса, оставим это на потом, и ограничимся пока что добавлением оконного режима работы в игру."
    Будешь ли этим заниматься, стоит ли ожидать новых версий?

  7. #7
    VEG Автор

    зло, поддержка разрешений больше 1280 по ширине затруднительна не только потому, что нужно исправлять много кода. Основная проблема в том, что придется самому рисовать очень много графики — весь интерфейс.
    Однако, добавить поддержку широкоформатных разрешений до 1280 по ширине можно попробовать сделать, однако этим вопросом я практически не занимался (у меня как на ноуте, так и на десктопе монитор 4:3).
    Обновления планируются, я еще не все что хотел реализовал для этой игры. Есть наработки, которые до сих пор не вошли в мод, и я планирую их включить в следующих версиях.
    Однако, скорых модификаций ожидать не стоит. Банально из-за работы и учебы не хватает времени заниматься этим =(

  8. #8
    aoe_great_fan

    Переписана функция проверки, установлена ли игра, теперь уж точно она всегда будет работать без установки (c)

    Приветствую, Евгений.. ;) Изменение выше несколько отрицательно сказалось на возможности игры онлайн, а кокретно - по инету через игровой клиент (сервер gamepark.eu).. Этот самый клиент игру в реестре Windows не находит из-за отсутствия инфы об оной там, а соответственно не стартует.. :( Есть лекарство?

  9. #9
    aoe_great_fan

    Veg, спасибо, сорри за беспокойство.. Лекарство уже нашел сам на следующем сайте.. http://www.aoker.narod.ru/4install.html Очень, кстати, полезный сайт для всех аокеров прошлых и будущих.. :)

  10. #10
    Серега

    Отличный мод! А можно как нить устроить подержку 1280*800? у меня на ноуте 1440*900 и 1280*1024 не поддерживается.

  11. #11
    Серега

    или чтоб в оконном режиме не проверялась поддержка разрешения. и на мониторах 16*10 можно было поставить разрешение 1280*800?

  12. #12
    Серега

    нашел проблемку. в режиме windowed разрешение не поднимается выше 800*600 не зависимо от настроек. в режимах auto и default после прокрутки экрана поверх игрового курсора появляется системный и игровой начинает отставать.
    http://s60.radikal.ru/i170/0906/3c/ea62278fd208.jpg

  13. #13
    VEG Автор

    Нет, к сожалению на данный момент нельзя сделать поддержку других разрешений. В будущем — возможно попробую заняться этим вопросом. Но на данный момент решения нет.

  14. #14
    VEG Автор

    1. В режиме windowed нельзя поставить разрешение больше 800x600. Если вы хотите изменять разрешение — лучше воспользуйтесь default.
    2. Проблема отображения одновременно двух курсоров мне известна, однако она еще не решена. На игровой процесс это не влияет. Но системный курсор не должен отставать от игрового. Они должны оба быть в одном месте. Опишите подробнее, что вы подразумеваете под «начинает отставать»?
    Как вариант — в режиме default можно выключить игровой курсор, оставив только системный. Для этого нужно в настройках в секции default включить параметр NormalMouse.

  15. #15
    Серега

    когда я запускаю default или auto после прокрутки экрана поверх игрового появляется системный, и далее когда я двигаю мышь в первую очередь двигагется системный(с нормальной скоростью) а потом с достаточно большим отставанием игровой. И это влияет на игровой, т.к. приходится ждать пока игровой курсор доберется до нужного места. Если в винде в настройках мыши включить отображение следа вы поймете о чем я говорю.

    "Как вариант — в режиме default можно выключить игровой курсор, оставив только системный. Для этого нужно в настройках в секции default включить параметр NormalMouse."
    Спасибо! Это решает данную проблему!

    Вот еще вопрос.
    1.Если в windowed отключить Force800 или изменить на Force1024 - разрешение в режиме windowed получится менять? Хотя теперь можно и с default играть.

    2.___"или чтоб в оконном режиме не проверялась поддержка разрешения."___
    Можно это как нибуть реализовать? Сдесь ни че перерисовывать не надо. У меня ноут 17" 16:10 а мне приходится играть на 1/4 экрана((

  16. #16
    Серега

    я запустил с разрешением 1280*1024 - у меня вышло за рамки экранна(( не подщитал. Спасибо за патч!

  17. #17
    VEG Автор

    Какой у вас процессор, видеокарта и объем оперативной памяти? Эмуляция оконного режима требует достаточно много процессора, и хорошо работает на процессорах примерно 1.5Ггц.
    Параметра Force1024 не существует. Есть только Force800 - это на случай, если вы установили неверные параметры игры, и она отказывается работать.

  18. #18
    Серега

    amd turionX2; оперативки 3гб; разрешение 1440*900; я написал forse1280 и игра запустилась в оконном режиме с разрешением 1280*1024. а за рамки экрана вышло потому что 1024>900, я на это сразу внимания не обратил.

  19. #19
    UW

    Спасибо, отличный мод.

  20. #20
    Recep

    Hi,

    can you make the background black when tha game starts? Or is it possible to add 1280 x 800 resolution?

    Thank you very much towarish

  21. #21
    VEG Автор

    Hello!
    I'm sorry. This is not possible at this time.

  22. #22
    Recep

    Thank you for your answer. Can you give more info about how to modify the resoliton of the game? Is it possible? Via DLL's?

  23. #23
    noma

    Hello!
    This mod is very convenient. Thank you.
    Could you make this 1.0b version mod?
    We are playing with b patch.

  24. #24
    VEG Автор

    noma:
    Sorry, porting all changes from 1.0c to 1.0b takes a lot of time.

    Recep:
    It is possible by modifying executable files in low-level codes.

  25. #25
    Maks

    privet)

    A kak bit' s Windows 7? Exe zapuskaetza, a vot kogda ja nachinaju igru ili daje "Map Editor" to error i vse letit. :(
    Eto iz za operazionki?

  26. #26
    Domnitro

    Damned,why don´t you put a english version up too?

  27. #27
    VEG Автор

    Domnitro, aoe_tc_vegmod.zip contains language files for English (see language.zip/en/).

Комментарии временно закрыты.